研究室メンバー

官職・学年 氏 名 Name  部屋番号 内線 E-mail
教  授 細野 秀雄 Hideo Hosono S8-502 5009 hosono@
教  授 神谷 利夫 Toshio Kamiya  R3-310 5357 tkamiya@
准教授 平松 秀典 Hidenori Hiramatsu COE/R3-314 5855/5314 h-hirama@mces.

元素セ 准教授

松石 聡 Satoru Matsuishi S8-501 5190 satoru@mces.

元素セ 准教授

北野 政明 Masaaki Kitano S8-401 5191 kitano.m.aa@m.

元素セ 准教授 

多田 朋史 Tomofumi Tada S8-402 5192 t-tada@mces.
准教授 片瀬 貴義 Takayoshi Katase COE/R3-314 5855/5314 katase@mces.
助教 飯村 壮史 Soshi Iimura S8-504 5134 s_iimura@mces.
助教 井手 啓介 Keisuke Ide COE 5855 keisuke@mces.
元素セ 助教 金 正煥 Junghwan Kim S8-405 5196 JH.KIM@mces.
秘書 村山 華絵 Hanae Murayama S8-503 5009 h-murayama@mces.
秘書 中野 真由美 Mayumi Nakano S8-301 5843 nakano@mces.
秘書 石井 美貴枝 Mikie Ishii S8-301 5843 m-ishii@mces.
技術顧問 福長 脩 Osamu Fukunaga R3B *** ***
特任教授 藤津 悟 Satoru Fujitsu S8-205 5128 fuji@mces.
特任教授 雲見 日出也 Hideya Kumomi S8-301 5843 kumomi@mces.
特任教授 井下 猛 Takeshi Inoshita S8-201 5391 inoshita@mces.
特定教授 横山 壽治 Toshiharu Yokoyama S8-204 5170 yokoyama.t.ao@m.
特任准教授 溝口 拓 Hiroshi Mizoguchi  S8-304 5127 mizoguchi@mces.
特任准教授 笹瀬 雅人 Masato Sasase S8-205 5128 msasase@mces.
特任講師 戸田 喜丈 Yoshitake Toda S8-202 5628 y-toda@mces.
特任講師 船曳 富士 Fuji Funabiki S8-205 5128 funabiki@mces.
特任助教 李 江 Jiang Li S8-304 5127 j-li@mces.
特任助教 魯 楊帆 Yangfan Lu S8-304 5127 Yf_lu@mces.
特任助教 叶 天南 Tiannan Ye S8-304 5127 ytn2015@mces.
特任助教 方 俊皓 Joonho Bang S8-205 5128 bang@mces.
特任助教 松崎 功佑 Kosuke Matsuzaki S8-205 5128 matsuzaki@mces.
特任助教 小林 靖和 Yasukazu Kobayashi S8-304 5127 y-kobayashi@mces.
特任助教 Zewen Xiao Zewen Xiao R3-311 5350 zwxiao@mces.
技術員 近藤 裕而 Yuji Kondo S8-009 5367 ykondo@mces.
技術員 有我 健二 Kenji Ariga  S8-403/R3B 6384 kenji-ariga@mces.
技術員 林 静男 Shizuo Hayashi  S8-403/R3B 6384/5324 hayashis1012@mces. 
技術員 奥中 正昭 Masaaki Okunaka S8-403 6384/5324 m.okunaka@mces. 

技術員

藤本 里美 Satomi Fujimoto  S8-403 6384 s.fujimoto@mces. 
技術員 飯野 彩夏 Ayaka iino  S8-403 6384 iino.a.aa@m.
技術員 為我井 昌司 Masashi Tamegai  S8-202 5628 tamegai@mces.
技術員 市原 正樹 Masaki Ichihara  S8-009 5367 m-ichihara@mces.
技術員 牧野 直憲 Naonori Makino  S8-403 6384 n-makino@mces.
技術員  佐藤 幸子  Yukiko Sato  S8-403 6384 sato.y.cb@m.
技術員 石川 麻子 Asako Ishikawa  S8-501 5190 asakoishikawa@mces.
技術員  藤田 栄子 Eiko Fujita  S8-403 6384 e.fujita@mces.
技術員 Yu Jun Yu Jun  S8-403 5190 yu.j.af@m.
研究員 村場 善行 Yoshinori Muraba S8-205 5128 muraba@mces.
研究員 岸田 和久 Kazuhisa Kishida S8-304 5127 kishida@mces.
研究員 Jiazhen Wu Jiazhen Wu S8-304 5127 Wu@mces.

研究員

Junjie Wang Junjie Wang S8-201 5391 wang-j@mces.
研究員 Albert Iskandarov Albert Iskandarov S8-201 5391 Iskandarov@mces.
研究員 河村  重喜 Shigeki Kawamura S8-204 5170 kawamura.s.ae@m.
D3 杨 洪生 Hongsheng Yang S8-405 5196 yang@mces.
D3(社会人D) 中村 伸宏 Nobuhiro Nakamura S8-202 5628 nakamura.n.ai@m.
D3 石田 純一 Junichi Ishida S8-504 5134 j.ishida@mces.
D3 小畑 由紀子 Yukiko Obata

S8-504

5134 yobata@mces.
D3 新井 健司 Takeshi Arai S8-504 5134 t-arai@mces.
D4(研究生) Xiangzhao Zhang Xiangzhao Zhang R3-311 5350 xzzhang1989@mces.
D2 半沢 幸太 Kota Hanzawa  S8-405 5196 K-hanzawa@mces.
D2  朴 相源 Sangwon Park S8-504 5134 31park@mces.
D2 全 泰桓 Taehwan Jun S8-202 5196 thjun@mces.
D1 中尾 琢哉 Takuya Nakao  S8-405 5196 t.nakao@mces.
D1 小林 雄太郎 Yutaro Kobayashi COE 5855 y.kobayashi@mces.
D1 渡邉 脩人 Naoto Watanabe COE 5855 n.watanabe@mces.
D1 夏 佑賢 Yu-Shien Shiah S8-405 5196 y-shiah@mces.
M2 西 拓馬 Takuma Nishi S8-504 5134 t-nishi@mces.
M2 山本 晃司 Koji Yamamoto 

S8-405

5196 k-yamamoto@mces.
M2 金井 綾香 Ayaka Kanai S8-405 5196 a-kanai@mces.
M2 佐藤 完 Tamotsu Sato S8-504 5134 t-sato@mces.
M2 二角 勇毅 Yuki Futakado  COE 5855 y-futakado@mces.
M2 太田 雅人 Masato Ohta COE 5855 m-ohta@mces.
M2(多田研) 西山 航平 Kohei Nishiyama  S8-405 5196 k-nishiyama@mces.
M2(多田研) 菅野 志優 Shu Kanno  S8-405 5196 s-kanno@mces.
M2(北野研) 辻 祐樹 Yuki Tsuji S8-405 5134 y.tsuji@mces.
M2(北野研) 内山 雄貴 Yuki Uchiyama S8-405 5134 y-uchiyama@mces.
M2(北野研) 深津 佑平 Yuhei Fukazu S8-405 5134 y-fukazu@mces.
M1 福井 慧賀 Keiga Fukui S8-504 5134 k-fukui@mces.
M1  間瀬 周平 Shuhei Mase S8-504 5134 s-mase@mces.
M1 青山 皓太 Kota Aoyama S8-405 5196 k-aoyama@mces.
M1 湯澤 正忠 Masatada Yuzawa S8-405 5196 m-yuzawa@mces.
M1 辻 昌武 Masatake Tsuji S8-405 5196 ma-tsuji@mces.
M1 沈 基亨 Sim Kihyng S8-405 5196 kh.sim@mces.
M1 西間木 祐紀 Yuki Nishimagi COE 5855 y-nishimagi@mces.
M1 何 欣怡 He Xinyi COE 5855 h-xinyi@mces.
M1(松石研) 鷲尾 康仁 Yasuhito Washio S8-504 5134 y-washio@mces.
M1(松石研) 井上 大洋 Tomohiro Inoue S8-504 5134 to-inoue@mces.
M1(松石研) Fauzin Naimah Fauzin Naimah S8-504 5134 fnaimah@mces.
M1(松石研) 吴 桐 Tong Wu S8-504 5134 w-tong@mces.
M1(多田研) 山田 秀祐 Shusuke Yamada S8-405 5196 s-yamada@mces.
M1(多田研) 小野 悠生 Yuki Ono S8-405 5196 y-ono@mces.
M1(多田研) 麻生 鑑 Kagami Aso S8-405 5196 k-aso@mces.
M1(北野研) 辛嶋 亮哉 Ryoya Karashima S8-504 5134 r-karashima@mces.
M1(北野研) 大屋 彼野人 Kayato Oya S8-504 5134 k-oya@mces.

@で終わっているメールアドレスは、最後にmsl.titech.ac.jpを、

@m.あるいは@mces.で終わっているメールアドレスにはtitech.ac.jpをつけてください。