研究室メンバー

官職・学年 氏 名 Name  部屋番号 内線 E-mail
教  授 細野 秀雄 Hideo Hosono S8-502 5009 hosono@
教  授 神谷 利夫 Toshio Kamiya  R3-310 5357 tkamiya@
准教授 平松 秀典 Hidenori Hiramatsu COE/R3-314 5855/5314 h-hirama@mces.

元素セ 准教授

松石 聡 Satoru Matsuishi S8-501 5190 satoru@mces.

元素セ 准教授

北野 政明 Masaaki Kitano S8-401 5191 kitano.m.aa@m.

元素セ 准教授 

多田 朋史 Tomofumi Tada S8-402 5192 t-tada@mces.
准教授 片瀬 貴義 Takayoshi Katase COE/R3-314 5855/5314 katase@mces.
助教 飯村 壮史 Soshi Iimura S8-504 5134 s_iimura@mces.
助教 井手 啓介 Keisuke Ide COE/R3-316 5855/5325 keisuke@mces.
元素セ 助教 金 正煥 Junghwan Kim S8-405 5196 JH.KIM@mces.
秘書 村山 華絵 Hanae Murayama S8-503 5009 h-murayama@mces.
秘書 中野 真由美 Mayumi Nakano S8-301 5843 nakano@mces.
技術顧問 福長 脩 Osamu Fukunaga R3B *** ***
特任教授 藤津 悟 Satoru Fujitsu S8-205 5128 fuji@mces.
特任教授 雲見 日出也 Hideya Kumomi S8-301 5843 kumomi@mces.
特任教授 井下 猛 Takeshi Inoshita S8-201 5391 inoshita@mces.
特任教授 横山 壽治 Toshiharu Yokoyama S8-204 5170 yokoyama.t.ao@m.
特任准教授 溝口 拓 Hiroshi Mizoguchi  S8-304 5127 mizoguchi@mces.
特任准教授 笹瀬 雅人 Masato Sasase S8-205 5128 msasase@mces.
特任助教 李 江 Jiang Li S8-304 5127 j-li@mces.
特任助教 魯 楊帆 Yangfan Lu S8-304 5127 Yf_lu@mces.
特任助教 叶 天南 Tiannan Ye S8-304 5127 ytn2015@mces.
特任助教 方 俊皓 Joonho Bang S8-205 5128 bang@mces.
特任助教 松崎 功佑 Kosuke Matsuzaki S8-205 5855 matsuzaki@mces.
特任助教 Zewen Xiao Zewen Xiao R3-311 5350 zwxiao@mces.

特任助教

Junjie Wang Junjie Wang S8-201 5391 wang-j@mces.
研究員 村場 善行 Yoshinori Muraba S8-205 5128 muraba@mces.
研究員 Jiazhen Wu Jiazhen Wu S8-304 5127 Wu@mces.
研究員 Albert Iskandarov Albert Iskandarov S8-201 5391 Iskandarov@mces.
研究員 应 天平 Tianping Ying S8-304 5127 t-ying@mces.
研究員 Christian Niedermeier  Christian Niedermeier  R3-311 5350

c-niedermeier@mces.

技術員 近藤 裕而 Yuji Kondo S8-009 5367 ykondo@mces.
技術員 林 静男 Shizuo Hayashi  S8-403/R3B 6384/5324 hayashis1012@mces. 
技術員 奥中 正昭 Masaaki Okunaka S8-202 5628 m.okunaka@mces. 

技術員

藤本 里美 Satomi Fujimoto  S8-202 5628 s.fujimoto@mces. 
技術員 飯野 彩夏 Ayaka iino  S8-403 6384 iino.a.aa@m.
技術員 為我井 昌司 Masashi Tamegai  S8-202 5628 tamegai@mces.
技術員 市原 正樹 Masaki Ichihara  S8-009 5367 m-ichihara@mces.
技術員 牧野 直憲 Naonori Makino  S8-202 5628 n-makino@mces.
技術員  佐藤 幸子  Yukiko Sato  S8-403 6384 sato.y.cb@m.
技術員 石川 麻子 Asako Ishikawa  S8-501 5190 asakoishikawa@mces.
技術員  藤田 栄子 Eiko Fujita  S8-202 5628 e.fujita@mces.
技術員   佐藤 美知子 Michiko Sato S8-403  6384 m-sato@mces.
D4(神谷片瀬研) Xiangzhao Zhang Xiangzhao Zhang R3-311 5350 xzzhang1989@mces.
D3 半沢 幸太 Kota Hanzawa  S8-504 5134 K-hanzawa@mces.
D2  朴 相源 Sangwon Park S8-504 5134 31park@mces.
D2 全 泰桓 Taehwan Jun S8-202 5196 thjun@mces.
D2 中尾 琢哉 Takuya Nakao  S8-405 5196 t.nakao@mces.
D2(神谷片瀬研) 小林 雄太郎 Yutaro Kobayashi COE 5855 y.kobayashi@mces.
D2(神谷片瀬研) 渡邉 脩人 Naoto Watanabe R3-316 5325 n.watanabe@mces.
D1 夏 佑賢 Yu-Shien Shiah S8-405 5196 y-shiah@mces.
M2 山本 晃司 Koji Yamamoto 

S8-405

5196 k-yamamoto@mces.
M2 福井 慧賀 Keiga Fukui S8-504 5134 k-fukui@mces.
M2  間瀬 周平 Shuhei Mase S8-504 5134 s-mase@mces.
M2 青山 皓太 Kota Aoyama S8-405 5196 k-aoyama@mces.
M2 湯澤 正忠 Masatada Yuzawa S8-504 5134 m-yuzawa@mces.
M2 辻 昌武 Masatake Tsuji S8-504 5134 ma-tsuji@mces.
M2(神谷片瀬研) 西間木 祐紀 Yuki Nishimagi R3-316 5325 y-nishimagi@mces.
M2(松石研) 鷲尾 康仁 Yasuhito Washio S8-504 5134 y-washio@mces.
M2(松石研) 井上 大洋 Tomohiro Inoue S8-504 5134 to-inoue@mces.
M2(多田研) 山田 秀祐 Shusuke Yamada S8-405 5196 s-yamada@mces.
M2(多田研) 小野 悠生 Yuki Ono S8-405 5196 y-ono@mces.
M2(多田研) 麻生 鑑 Kagami Aso S8-405 5196 k-aso@mces.
M2(北野研) 辛嶋 亮哉 Ryoya Karashima S8-405 5196 r-karashima@mces.
M2(北野研) 大屋 彼野人 Kayato Oya S8-405 5196 k-oya@mces.
M1 沈 基亨 Sim Kihyng S8-405 5196 kh.sim@mces.
M1(神谷片瀬研) 何 欣怡 He Xinyi R3-311 5350 h-xinyi@mces.
M1(松石研) Fauzin Naimah Fauzin Naimah S8-504 5134 fnaimah@mces.
M1(松石研) 吴 桐 Tong Wu S8-504 5134 w-tong@mces.
M1 松本 惇平 Junpei Matsumoto S8-504 5134 j-matsumoto@mces.
M1 佐野 達也 Tatsuya Sano S8-504 5134 t-sano@mces.
M1(神谷片瀬研) 樋口 雄飛 Yuhi Higuchi R3-316 5325 y-higuchi@mces.
M1(神谷片瀬研) 山本 千紘 Chihiro Yamamoto R3-316 5325 c-yamamoto@mces.
M1(神谷片瀬研) 松尾 健志 Kenji Matsuo R3-316 5325 k-matsuo@mces.
M1(神谷片瀬研) 笠井 悠莉華 Yurika Kasai R3-316 5325 y-kasai@mces.
M1(神谷片瀬研) 森 大介 Daisuke Mori R3-316 5325 d-mori@mces.
M1(松石研) 鈴木 和佳奈 Wakana Suzuki S8-504 5134 w-suzuki@mces.
M1(松石研) 根本 温子 Atsuko Nemoto S8-504 5134 a-nemoto@mces.
M1(多田研) 内海 岳 Takeru Utsumi S8-405 5196 t-utsumi@mces.
M1(多田研) 内藤 慶太郎 Keitaro Naito S8-405 5196 k-naito@mces.
M1(北野研) 小笠原 気八 Kiya Ogasawara S8-405 5196 k-ogasawara@mces.
M1(北野研) 河村 真結子 Mayuko Kawamura S8-405 5196 m-kawamura@mces.
B4(北野研) 鯨井 純 Jun Kujirai S8-405 5196 j-kujirai@mces.
B4(北野研) 高島 龍 Ryu Takashima S8-405 5196 r-takashima@mces.

@で終わっているメールアドレスは、最後にmsl.titech.ac.jpを、

@m.あるいは@mces.で終わっているメールアドレスにはtitech.ac.jpをつけてください。