東京工業大学 フロンティア材料研究所
神谷・片瀬 研究室

  • 細野神谷Gr.へ
  • English

Group Member

※細野神谷Gr全体のメンバー表はこちらから

職位・学年 氏 名 Name  部屋番号 内線 E-mail
教  授 神谷 利夫 Toshio Kamiya R3-310 5357 tkamiya@msl.
准教授 片瀬 貴義 Takayoshi Katase COE/R3-314 5314 katase@mces.
助教 井手 啓介 Keisuke Ide COE/R3-316 5325 keisuke@mces.
研究員 Christian Niedermeier Christian Niedermeier R3-311 5350 c-niedermeier@mces.
技術員 宮原明子 Akiko Miyahara R3-316 5325 a-miyahara@mces.
D1 He Xinyi He Xinyi R3-311 5350 h-xinyi@mces.
D1 (準若手客員) Li Kaiwen Li Kaiwen R3-305 5350 kwn-li@mces.
M2 Haoyun Zhang Haoyun Zhang R3-311 5350 z-haoyun@mces.
M2 橋本 幸花 Yukika Hashimoto R3-311 5350 y-hashimoto@mces.
M2 川崎 千彰 Chiaki Kawasaki R3-312 5350 c-kawasaki@mces.
M2 長 達也 Tatsuya Cho R3-307 5350 t-cho@mces.
M2 白石 明浩 Akihiro Shiraishi R3-307 5350 a-shiraishi@mces.
M2 高橋 雄大 Yudai Takahashi R3-305 5350 y-takahashi@mces.
M2 西村 優作 Yusaku Nishimura R3-305 5350 y-nishimura@mces.
M2 加藤 昭宏 Akihiro Kato R3-307 5350 a-kato@mces.
M1 Shi Jinpeng Shi Jinpeng R3-305 5350 jp-shi@mces.
M1 Chen Jinshuai Chen Jinshai R3-305 5350 js-chen@mces.
M1 木村 公俊 Masatoshi Kimura R3-316 5325 m-kimura@mces.
M1 Li Linwei Li Linwei R3-311 5350 lw-li@mces.
M1 山川 小百合 Sayuri Yamakawa R3-316 5325 s-yamakawa@mces.
M1 青山 大介 Daisuke Aoyama R3-316 5325 d-aoyama@mces.
M1 中谷 壮志 Masashi Nakatani R3-316 5325 m-nakatani@mces.
M1 平松 茉莉 Mari Hiramatsu R3-316 5325 m-hiramatsu@mces.
M1 木村 茂 Shigeru Kimura R3-316 5325 s-kimura@mces.
M1 野元 聖矢 Seiya Nomoto R3-316 5325 s-nomoto@mces.
B4 野瀬 拓海 Takumi Nose R3-307 5350 t-nose@mces.
B4 樋口 龍生 Ryusei Higuchi R3-307 5350 r-higuchi@mces.
B4 門野 太助 Tasuke Kadono R3-307 5350 t-kadono@mces.
アドレスの最後にtitech.ac.jpをつけて下さい。