東京工業大学 フロンティア材料研究所
神谷・片瀬 研究室

  • 細野神谷Gr.へ
  • English

Hosono-Kamiya Group Member

官職・学年 氏 名 Name  部屋番号 内線 E-mail
教  授 細野 秀雄 Hideo Hosono S8-502 5009 hosono[at]msl.
教  授 神谷 利夫 Toshio Kamiya  R3-310 5357 tkamiya[at]msl.
准教授 平松 秀典 Hidenori Hiramatsu COE/R3-314 5855/5314 h-hirama[at]mces.
准教授 片瀬 貴義 Takayoshi Katase COE/R3-314 5855/5314 katase[at]mces.
准教授(元素) 松石 聡 Satoru Matsuishi S8-501 5190 satoru[at]mces.
准教授(元素) 北野 政明 Masaaki Kitano S8-401 5191 kitano.m.aa[at]m.
准教授(元素) 多田 朋史 Tomofumi Tada S8-402 5192 t-tada[at]mces.
助教 飯村 壮史 Soshi Iimura S8-504 5134 s_iimura[at]mces.
助教 井手 啓介 Keisuke Ide COE/R3-316 5855/5337 keisuke[at]mces.
助教 金 正煥 Junghwan Kim S8-405 5196 JH.KIM[at]mces.
秘書 村山 華絵 Hanae Murayama S8-503 5009 h-murayama[at]mces.
秘書 中野 真由美 Mayumi Nakano S8-301 5843 nakano[at]mces.
技術顧問 福長 脩 Osamu Fukunaga R3B *** ***
特任教授 藤津 悟 Satoru Fujitsu S8-205 5128 fuji[at]mces.
特任教授 雲見 日出也 Hideya Kumomi S8-301 5843 kumomi[at]mces.
特任教授 井下 猛 Takeshi Inoshita S8-201 5391 inoshita[at]mces.
客員教授 横山 壽治 Toshiharu Yokoyama S8-204 5170 yokoyama.t.ao[at]m.
客員准教授 Daniel C. Fredrickson Daniel C. Fredrickson S8-203 *** danny[at]mces.
特任准教授 溝口 拓 Hiroshi Mizoguchi  S8-304 5127 mizoguchi[at]mces.
特任准教授 笹瀬 雅人 Masato Sasase S8-205 5128 msasase[at]mces.
特任講師 戸田 喜丈 Yoshitake Toda S8-202 5628 y-toda[at]mces.
特任講師 船曳 富士 Fuji Funabiki S8-205 5128 funabiki[at]mces.
特任助教 李 江 Jiang Li S8-304 5127 j-li[at]mces.
特任助教 魯 楊帆 Yangfan Lu S8-304 5127 Yf_lu[at]mces.
特任助教 叶 天南 Tiannan Ye S8-304 5127 ytn2015[at]mces.
特任助教 方 俊皓 Joonho Bang S8-205 5128 bang[at]mces.
特任助教 松崎 功佑 Kosuke Matsuzaki S8-205 5128 matsuzaki[at]mces.
特任助教 小林 靖和 Yasukazu Kobayashi S8-304 5127 y-kobayashi[at]mces.
特任助教 Yutong  Gong Yutong Gong  S8-304 5127 gyutong[at]mces.
特任助教 Zewen Xiao Zewen Xiao R3-311 5350 zwxiao[at]mces.
技術員 近藤 裕而 Yuji Kondo S8-009 5367 ykondo[at]mces.
技術員 有我 健二 Kenji Ariga  S8-403/R3B 6384 kenji-ariga[at]mces..
技術員 林 静男 Shizuo Hayashi  S8-403/R3B 6384/5324 hayashis1012[at]mces. 
技術員 奥中 正昭 Masaaki Okunaka S8-403 6384/5324 m.okunaka[at]mces. 
技術員 藤本 里美 Satomi Fujimoto  S8-403 6384 s.fujimoto[at]mces. 
技術員 多田 正典 Masanori Tada  S8-403 6384 tada.m.ac[at]m.
技術員 飯野 彩夏 Ayaka iino  S8-403 6384 iino.a.aa[at]m.
技術員 為我井 昌司 Masashi Tamegai  S8-202 5628 tamegai[at]mces.
技術員 市原 正樹 Masaki Ichihara  S8-009 5367 m-ichihara[at]mces.
技術員 牧野 直憲 Naonori Makino  S8-403 6384 n-makino[at]mces.
技術員  佐藤 幸子  Yukiko Sato  S8-403 6384 sato.y.cb[at]m.
技術員 石川 麻子 Asako Ishikawa  S8-501 5190 asakoishikawa[at]mces.
技術員  藤田 栄子 Eiko Fujita  S8-403 6384 e.fujita[at]mces.
技術員 Yu Jun Yu Jun  S8-403 5190 yu.j.af[at]m.
研究員 村場 善行 Yoshinori Muraba S8-205 5128 muraba[at]mces.
研究員 半那 拓 Taku Hanna S8-205 5128 taku[at]mces.
研究員 岸田 和久 Kazuhisa Kishida S8-304 5127 kishida[at]mces.
研究員 Jiazhen Wu Jiazhen Wu S8-304 5127 Wu[at]mces.
研究員 Junjie Wang Junjie Wang S8-201 5391 wang-j[at]mces.
研究員 Albert Iskandarov Albert Iskandarov S8-201 5391 Iskandarov[at]mces.
研究員 河村  重喜 Shigeki Kawamura S8-204 5170 kawamura.s.ae[at]m.
D3 ? 洪生 Hongsheng Yang S8-405 5196 yang[at]mces.
D3(社会人D) 中村 伸宏 Nobuhiro Nakamura S8-202 5628 nakamura.n.ai[at]m.
D3 石田 純一 Junichi Ishida S8-504 5134 j.ishida[at]mces.
D3 小畑 由紀子 Yukiko Obata

S8-504

5134 yobata[at]mces.
D3 新井 健司 Takeshi Arai S8-504 5134 t-arai[at]mces.
D2 半沢 幸太 Kota Hanzawa  S8-405 5196 K-hanzawa[at]mces.
D1  朴 相源 Sangwon Park S8-504 5134 31park[at]mces.
D1 全 泰桓 Taehwan Jun S8-202 5196 thjun[at]mces.
D1 中尾 琢哉 Takuya Nakao  S8-405 5196 t.nakao[at]mces.
D1 小林 雄太郎 Yutaro Kobayashi COE 5855 y.kobayashi[at]mces.
D1 渡邉 脩人 Naoto Watanabe COE 5855 n.watanabe[at]mces..
M2 西 拓馬 Takuma Nishi S8-504 5134 t-nishi[at]mces.
M2 山本 晃司 Koji Yamamoto 

S8-405

5196 k-yamamoto[at]mces.
M2 金井 綾香 Ayaka Kanai S8-405 5196 a-kanai[at]mces.
M2 佐藤 完 Tamotsu Sato S8-504 5134 t-sato[at]mces.
M2 二角 勇毅 Yuki Futakado  COE 5855 y-futakado[at]mces.
M2 太田 雅人 Masato Ohta COE 5855 m-ohta[at]mces.
M2(多田研) 西山 航平 Kohei Nishiyama  S8-405 5196 k-nishiyama[at]mces.
M2(多田研) 菅野 志優 Shu Kanno  S8-405 5196 s-kanno[at]mces.
M2(北野研) 辻 祐樹 Yuki Tsuji S8-405 5134 y.tsuji[at]mces.
M2(北野研) 内山 雄貴 Yuki Uchiyama S8-405 5134 y-uchiyama[at]mces.
M2(北野研) 深津 佑平 Yuhei Fukazu S8-405 5134 y-fukazu[at]mces.
M1 福井 慧賀 Keiga Fukui S8-504 5134 k-fukui[at]mces.
M1  間瀬 周平 Shuhei Mase S8-504 5134 s-mase[at]mces.
M1 青山 皓太 Kota Aoyama S8-405 5196 k-aoyama[at]mces.
M1 湯沢 昌正 Masatada Yuzawa S8-405 5196 m-yuzawa[at]mces.
M1 辻 昌武 Masatake Tsuji S8-405 5196 ma-tsuji[at]mces.
M1 西間木 祐紀 Yuki Nishimagi COE 5855 y-nishimagi[at]mces.
M1(松石研) 鷲尾 康仁 Yasuhito Washio S8-504 5134 y-washio[at]mces.
M1(松石研) 井上 大洋 Tomohiro Inoue S8-504 5134 to-inoue[at]mces.
M1(多田研) 山田 秀祐 Shusuke Yamada S8-405 5196 s-yamada[at]mces..
M1(多田研) 小野 悠生 Yuki Ono S8-405 5196 y-one[at]mces.
M1(多田研) 麻生 鑑 Kagami Aso S8-405 5196 k-aso[at]mces.
M1(北野研) 辛嶋 亮哉 Ryoya Karashima S8-504 5134 r-karashima[at]mces.
M1(北野研) 大屋 彼野人 Kayato Oya S8-504 5134 k-oya[at]mces.
アドレスの最後にtitech.ac.jpをつけて下さい。